“Весенний марафон” Каникулы в музее кукол!

Весна уже вошла в свои права. Ещё чуть-чуть и наступит дивное время школьных каникул. Мы приглашаем мальчишек, девчонок и их заботливых родителей на “Весенний марафон”, который стартует 25 марта.

В программе:

📍26 марта в 13.00 – озорной спектакль “Игра в прятки” из репертуара театра “Без занавеса” (+3)

📍с 27 марта по 2 апреля в 13.00 – мастер-классы по традиционным куклам (6+)

📍31 марта в 11.00- развлекательный квест для малышей “Первые лучики солнышка” (3+)

Приключилась в мире страшная напасть… Весна не пришла! Теперь ребятам предстоит стать настоящими волшебниками и волшебницами, чтобы пробудить природу от зимнего сна.

Для этого нужно сделать массу дел: познакомиться и подружиться с молодым солнышком, рассыпать по земле травы да цветы, найти тайные ключи, громко позвать весну специальными песнями-закличками.

И это еще не всё! Малыши научатся музицировать с перелетными птицами и, конечно, поиграют в старинные весенние игры.

Продолжительность: 40 минут
Стоимость программы: 250 руб. с человека (+ входной билет).

📍1 апреля в 15.00- этнографическое занятие с русскими народными играми и танцами “Весна красна” (6+)

Весна – волшебное время пробуждения природы, начала нового сельскохозяйственного цикла (до XV века и Новый год на Руси наступал 1 марта), главных народных и христианских праздников – Масленицы и Пасхи. Потому Весну очень ждали, ее закликали и привечали как дорогую гостью.

У наших предков существовало множество ритуалов, связанных со встречей весны: заклички, выпекание ритуальной пищи (блинов и жаворонков), приметы, солнечные танцы-хороводы, игры, песни. С этим богатым наследием мы познакомимся 1 апреля. Занятие проведет историк и этнограф Мария Исеева.

Стоимость: 200 руб. (+входной билет в музей).

📍2 апреля в 11.00- развлекательный квест для малышей “Первые лучики солнышка” (3+)

Продолжительность: 40 минут
Стоимость программы: 250 руб. с человека (+ входной билет).

Запись на программы производится по тел. +7 (812) 327-72-24.

Адрес музея: ул.Камская, д.8