8 июля с 12-00 — «Ромашковый фестиваль» (спектакль, живая музыка, встреча со сказкотерапевтом и многое другое!)

Ромашка – нежный символ наступившего лета и предвестник счастья. Лепестки цветка, окружающие золотую сердцевину, так напоминают членов одной семьи, соединенных силой взаимной привязанности. Потому этот цветок и стал эмблемой праздника, приуроченного ко Дню семьи.

В этом году «Ромашковый фестиваль» отметит небольшой юбилей — ему исполнится 5 лет. Насыщенная и разнообразная программа, рассчитанная на семейную аудиторию, должна стать настоящим подарком для всех петербуржцев.

ПРОГРАММА

Фестиваль откроется (в 12:00) кукольным спектаклем «Чудо-огород» театра «Тутти» (0+) — оригинальной музыкальной постановкой по мотивам «Репки». Вместе с героями сказки маленькие зрители будут ухаживать за волшебным огородом, узнают о пользе овощей и фруктов, поймут важность семейной взаимовыручки, и, конечно, помогут вытянуть Царь-репку.

Видеофрагмент можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/camomilefest?z=video21575179_171585000%2Fvideos-55603439%2Fpl_-55603439_-2

В 13-00 начнется волшебная этноимпровизация в исполнении одухотворенного музыканта, сотрудника Шереметевского дворца-Музея музыки Варвары Летягиной и талантливого исполнителя, художника Дарьи Решетниковой. Этот артистический дуэт исполнит на народных инструментах – гуслях и  балалайках — старинные композиции о любви.

В 14-30 гости музея смогут присоединиться к

интерактивной программе «Как найти свое счастье», которая расскажет о народных традициях поиска суженого/суженой, смотринах и сватовстве. Все желающие смогут поиграть в игры, поводить хоровод, а затем примерить на себя роль жениха или невесты. Завершится программа мастер-классом по созданию куклы «На счастливое замужество».

В 16-30 состоится занятие «Мастерская сказок из Ромашково» со сказкотерапевтом* Еленой Кладиковой.  В самом волшебном зале музея мудрая наставница научит малышей создавать сказки, придумывать Героев и Героинь, наделять их характерами и чудесными свойствами, а также преодолевать с их помощью любые трудности.

В течение дня гости музея смогут познакомиться с постоянной экспозицией музея и двумя временными выставками (блокадной коллекцией и коллажами студии А.Якуничевой), провести время в игротеке, организованной Музеем игры, отдохнуть от городской суеты в цветущем саду музея.

Завершится фестиваль розыгрышем приятных призов среди всех гостей фестиваля.

Подробнее о фестивале: vk.com/camomilefest.

Стоимость входных билетов:

400 руб. — дети до 3-х лет и члены многодетных семей,

450 руб. — дошкольники,

500 руб. — школьники,

600 руб. — взрослые посетители.

Приобрести билет онлайн :

Входной билет дает право на участие во всех заявленных мероприятиях и программах фестиваля. Гости фестиваля участвуют в розыгрыше призов от партнеров и организаторов праздника.

Зарезервировать билеты можно по тел. +7 (812) 327-72-24.

Способы приобретения билетов:

— в кассе музея,

у билетного оператора radario.ru.

Адрес: ул.Камская, д. 8 (м.Василеостровская).

**Сказкотерапия — метод психологической коррекции, уходящий корнями в глубокую древность. Сказку, как отражение психики человека, изучали К.Г.Юнг, Э.Фромм, Л.С.Выгодский, Д.Б.Эльконин и др. Свое окончательное формирование в виде психолого-педагогической технологии «Комплексная сказкотерапия» получила в работе доктора психологических наук Т.Д. Зинкевич-Евстигнеевой.