9-12 июня – Дни России в Музее кукол

Дни России в Музее кукол🇷🇺

9, 10, 11 и 12 июня мы объявляем Днями России в Музее кукол. Культурная программа начнется с интерактивных мероприятий, приуроченных к 345-ой годовщине со дня рождения Петра Великого, а завершится Днем России, который также в этом году стал юбилейным. Главному празднику страны – 25 лет!

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

9 ИЮНЯ, пятница
Отмечаем 345-ый день рождения Петра Великого!

📍12-00 – мультфильмы с участием Петра I (“Петр и Петруша”, “Солдатский долг”, “Шут Балакирев”, “Тайна Сухаревой башни”). (5+)

📍 13-00 – интерактивная программа “По страницам истории с Петром Великим”. (4+)
Петр I – энтузиаст, корабел, коллекционер, первый император Всероссийский, основатель города на Неве, – на 1 час превратится в экскурсовода и поведает нам множество удивительных и вдохновляющих историй, обязательно обратив внимание на те экспонаты, что связаны с его именем и свершениями. Завершится программа увлекательным мастер-классом по созданию настоящей флотилии из бумажных корабликов.
Стоимость: 200 руб./чел. (+входной билет).

10 ИЮНЯ, суббота

📍12-00 – мастер-класс “Кукла на подвесе” в музейной мастерской. (16+)
Подробнее: https://vk.com/topic-17335976_33915650
Стоимость: 1300 руб.

📍13-00 – обзорная экскурсия по музею. (6+)
Увлекательное путешествие по залам Музея кукол с погружением в атмосферу творчества и волшебства.
Стоимость (при наборе группы от 6 чел.): 100 руб./чел. (+входной билет).
Стоимость (индивидуально): 700 руб. (+входной билет).

📍14-00 – мастер-класс по созданию традиционной куклы “Кубышка-травница” (6+)
Лето в России – -время сбора целебных трав. Издавна наши предки из самых полезных и душистых растений делали куколок. «Кубышку-травницу» подвешивали в доме там, где застаивался воздух. Она распространяла аромат, который отгонял злых духов, болезни, улучшал настроение.
Стоимость: 350 руб. (+входной билет), 250 – для участников экскурсии.

11 ИЮНЯ, воскресенье

📍12-00 – квест для малышей “В поисках Стригушки” (3+)
Малышам предстоит совершить путешествие по чудесной кукольной стране, познакомиться с ее необыкновенными жителями, со старинными русскими традициями, а также раскрыть секрет куколки Стригушки.
Стоимость: 250 руб. (+входной билет).

📍13-00 – обзорная экскурсия по музею. (6+)
Стоимость (при наборе группы от 6 чел.): 100 руб./чел. (+входной билет).
Стоимость (индивидуально): 700 руб. (+входной билет).

📍14-00 – мастер-класс по созданию традиционной куклы “Подорожницы” (6+)
В старину тем, кто уходил из дома, принято было дарить куколку “Подорожницу”, которая защищала путника от неприятностей, возвращала его домой целым и невредимым (в мешочке у куколки – зола из родного очага или крупа, собранная с родной земли).
Стоимость: 350 руб. (+входной билет), для участников экскурсии – 250 руб.

12 ИЮНЯ, понедельник

📍10-00 – 18-00 – просмотр мультэкранизаций сказок народов России и создание пальчиковых матерешек-тантамаресок в открытой мастерской. (3+)

📍13-00 – обзорная экскурсия “Гордость и слава Отечества” с Петром I (6+)
Первый император Всероссийский проведет слушателей по самым тайным тропинкам музея, обратит внимание на экспонаты, связанные с российскими историей и культурой.
Стоимость (при наборе группы от 6 чел.): 150 руб./чел. (+входной билет).
Стоимость (индивидуально): 900 руб. (+входной билет).

Запись по тел. +7 (812) 327-72-24.
Адрес: ул.Камская, 8 (м.Василеостровская).

Поделились

Войти с помощью: