ДЕТСКИЕ КРУЖКИ В МУЗЕЕ КУКОЛ!

Детские кружки в Музее кукол!
Набираем группу на ноябрь в «Клуб юных волшебников»!

В программе кружка мастер-классы на каждом уроке, тематические экскурсии, экспромты, игра в кукольном театре, игры и общение

4 ноября пробное занятие, которое можно посетить по входному билету в музей!

Занятия будут проходить по субботам в 16-00.
Продолжительность урока 1,5 часа.
Курс ориентирован на детей возрастом 6 – 10 лет.
Первое занятие можно посетить по входному билету в музей.
Далее можно купить абонемент на 5 занятий за 1500 руб.
Если вы хотите разово прийти на одно занятие курса, то стоимость занятия составит 500 руб.

✍🏻Записаться на кружок можно по телефону 327-72-24 или в контакте

☀ПЛАН ЗАНЯТИЙ КРУЖКА☀

📍4 ноября – Пробное занятие. По входному билету в музей. Знакомство с музеем, с театральной куклой и её секретами. Тематическая экскурсия, игра, экспромт-театр и мастер-класс по созданию необычной театральной куклы.

📍11 ноября – Кукла в Древней Руси. Экскурсия по тематическим залам, народные подвижные игры, гадания, мастер-класс «Народная славянская кукла — оберег»

📍18 ноября – Русские народные сказки. Экскурсия по тематическим залам, интерактивное рассказывание сказки с воссозданием старинной атмосферы, разыгрывание народной сказки, мастер-класс с созданием сказочного персонажа Бабы Яги

📍25 ноября — Авторские сказки. Экскурсия по тематическим залам, интерактивное рассказывание сказки с экспромт-театром, мастер-класс с созданием сказочного персонажа Дюймовочка

📍2 декабря – Создание и разыгрывание теневого театра

📍9 декабря – Тематика определяется запросами участников. Завершающее занятие с тайным сюрпризом/подарком для всех участников

Также вы можете записаться на тематический курс «Юный модельер»

Первое занятие 3 ноября в 17-30
Первое занятие будет бесплатным! (то есть попасть на него можно будет купив входной билет в музей)

Курс ориентирован на школьников 7-10 лет.
Занятия будут проходить по пятницам с 18-00.
Продолжительность урока 1,5 часа
Всего будет 8 занятий.

На курсе вы сможете познакомиться с историей костюма с древнейших времен и до наших дней, узнаете про основные стили в одежде, познакомитесь с принципами моделирования и подбора ткани.
На курсе мы научимся шить, сочетать цвета, материалы и фактуры. По окончанию курса у участников будет свой готовый смоделированный костюм на куклу.

Стоимость курса 2500 руб.

✍🏻Записаться на курс необходимо по тел 327-72-24✍🏻
(звонить в часы работы музея с 10 до 18)