Ежегодный зимний фестиваль кукольных театров «Сундучок сказок» с 2 по 8 января 2019 г.

Ежегодный зимний фестиваль кукольных театров «Сундучок сказок»

В дни новогодних каникул, со 2 по 8 января 2019 г., нас вновь ожидает встреча с волшебным миром театра кукол — фестивалем «Сундучок сказок». В этом необычном ларце собраны и нарядно упакованы фантастические, удивительные, завораживающие истории от лучших камерных театров Санкт-Петербурга и Ленобласти. И это сказочное великолепие мы дарим вам, наши дорогие зрители!

Афиша фестиваля:

Программа фестиваля:

✨🌛 2 января «Вертеп» (театр «Четыре руки») (3+) в 13-00 в Петербургском музее кукол.
Традиционный домашний рождественский театр Вертеп для самых-самых маленьких зрителей! Вертеп познакомит малышей с героями рождественской истории и подарит волшебное рождественское настроениие!

💓✨3 января Театральна группа АСКО.
СПЕКТАКЛЬ-МЮЗИКЛ » ВАРЕЖКИНО ПУТЕШЕСТВИЕ»
Продолжительность 45 минут (30 минут представление + 15 минут интерактивных игр) в 13-00 в Петербургском музее кукол.
Музыкальный Интерактивный спектакль.
Возраст 3+
Веселая и поучительная история о приключениях маленькой красненькой варежки. О смелости и дружбе. О том как важно понимать свое предназначение в жизни.
Как известно у бабушки всегда найдется теплая варежка, чтобы согреть замершие ладошки. И все бы хорошо, но хитрая кошка может в любую минуту схватить эту варежку и унести . И вот тут-то и начнется долгое путешествие домой.
Ребята зрители помогут варежке освободиться от острых когтей кошки, подружиться со снегирем, обхитрить ворону, познакомиться с целой коробкой варежек потеряшек и вернуться к бабушке.

🌲✨❄ 4 января «РОЖДЕСТВО В ПРОВАНСЕ» в 13-00 в Петербургском музее кукол.
В канун Рождества в Провансе неожиданно пропал снег! А вместе с ним и рождественское настроение: никто больше не хочет наряжать ёлку, готовить подарки, угощаться печеньем. Рождество в Провансе под — угрозой!
Мадам Монпансье — хозяйка небольшого кафе, вместе с последней Снежинкой, оставшейся в Провансе, отправляются на Север, чтобы вернуть снег и спасти Рождество.
А что их ждёт в этом непростом путешествии, какие невероятные приключения, и чем закончится эта увлекательная история, вы узнаете, когда посмотрите наш спектакль!

🌛✨🌞 Вертеп «Рождество» Театр «Виноград»
5 января 13-00 в Петербургском музее кукол.

У вертепного представления свои законы, своя особая, трепетная атмосфера. Спектакль «Рождество» идет в вертепном ящике, символизирующем модель мироздания, в сопровождении живого пения и старинной музыки.
Действие основывается на каноническом сюжете, но о Рождестве лишь возвещается, героями являются волхвы, пастухи, царь Ирод, Рахиль.
Вертепный театр объединяет актеров и зрителей пространством радости. Вертеп, как жанр мистерии, играется от полноты любви, от огромного желания приобщиться к Рождественскому празднику, и поэтому исполнятся не для «сторонней публики», а для соучастников.
Зрители и исполнители совершают воображаемое путешествие в прошлое и становятся свидетелями тайны Рождества Христова.
Теплые лучи сияющей над вертепом звезды помогут участникам этой мистерии идти по дороге жизни вслед за настоящей Звездой к свету добра и любви.
Длительность 30 мин.
Возраст зрителей от 3-х лет.

🌛❄6 января Спектакль «Рождество» (театр «Картонный дом») (7+) в 13-00 в Петербургском музее кукол. В стоимость билета входит посещение музея.

Литературно-музыкальная композиция по стихам И.Бродского и прозе И.Шмелева с фрагментами традиционного представления с вертепными куклами: о рождестве, о царе Ироде и младенце. В сопровождении праздничных песнопений и авторской музыки.

🌍🌳 7 января Легенды английского средневековья.
Театр » Синяя птица» в 13-00 в Петербургском музее кукол.

Спектакль состоит из трех сказок фольклора средневековой Англии, рассказанных и показанных потрясающими «живыми» куклами и артистами Эти истории будут интересны и взрослым, и маленьким зрителям. Между историями игры-интерактив для маленьких зрителей.

Представление для зрителей от 5-ти лет.
Продолжительность 60 минут.

🌝🍎 8 января «Встречали звери Новый год» театр «Тутти» в 13-00 в Петербургском музее кукол.
Кукольный интерактивный спектакль.

Продолжительность: 35-40 минут
Рекомендован для семейного просмотра, детям с 2-6 лет.

Есть в волшебном лесу таинственная поляна. Она неизвестна никому из людей.За несколько дней до Нового года над поляной появляется особый знак-звезда, которая светит так ярко,что все лесные жители понимают — пришла пора готовиться к новогоднему празднику.
Каждый год программа меняется.На этот
раз решено провести торжество как у людей,елки украсить яркими огнями,а друг другу вручить подарки,но такие,чтобы каждый остался доволен. Звери бросили жребий — кто кому дарит — и разошлись…..
Справятся ли они с таким необычным заданием?

Цены на билеты:   Стоимость билетов: Взрослые — 700 руб., школьники, дошкольники пенсионеры — 550 руб., дети до трех лет 300 руб. ВНИМАНИЕ! Осмотр Музея кукол входит в стоимость каждого билета!

Группа фестиваля в ВК: https://vk.com/sunduchok_skazok

Запись на программы и спектакли по тел. + 7 812 327-72-24.

Адрес: Санкт-Петербург, ул.Камская, 8 (Васильевский остров).

Ближайшая станция метро: Василеостровская, Приморская, Спортивная. От Василеостровской можно доехать до музея на маршрутке №249а.