II ежегодный зимний фестиваль кукольных театров “Сундучок сказок”

%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0%d0%b06%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%b4%d1%83%d1%87%d0%be%d0%ba%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%be

В дни новогодних каникул, со 2 по 8 января 2017 г., нас вновь ожидает встреча с волшебным миром театра кукол – фестивалем “Сундучок сказок”. В этом необычном ларце собраны и нарядно упакованы фантастические, удивительные, завораживающие истории от лучших камерных театров Санкт-Петербурга и Ленобласти. И это сказочное великолепие мы дарим вам, наши дорогие зрители!

Группа фестиваля в ВК: https://vk.com/sunduchok_skazok

Цены на билеты: 300 руб. — ребенок до 3-х лет и член многодетной семьи, 400 руб. — ребенок-дошкольник, 450 руб. — школьник, 600 руб. — взрослый. Осмотр Музея кукол входит в стоимость каждого билета!

Продажа билетов осуществляется через кассу музея (ежедневно с 10.00-18.00), или купить билет Онлайн

Забронировать билеты на спектакли можно по тел. + 7 812 327-72-24.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

2 января – «Рукавичка Деда Мороза» (театр “Тутти”)

bkx8qm-_z6sИнтерактивная музыкально-кукольная постановка по мотивам  народной сказки «Рукавичка», повествующая о том, как лесные жители поверили в новогодние чудеса.

Продолжительность: 40 минут
Возраст аудитории: от 2 до 7 лет

3 января – «Колобок и ёлочные игрушки» (театр “Некабусик”)

3yqdgj4wpo8

Неугомонный и жизнерадостный Колобок вновь отправился в путь. На этот раз наш затейник должен разыскать нарядные украшения для праздничной ёлочки, ведь без игрушек и гирлянд Новый год и представить сложно!

Продолжительность: 40 минут
Возраст аудитории: от 1 до 4 лет

4 января – «Как Емеля за ёлкой ходил» (театр “Некабусик”)

odxfeaghpdkВсе знают сказку про Емелю и волшебную щуку. Однако мало кто слышал историю о том, как наш герой добыл новогоднюю ёлку у бабы Яги. Трудно было Емеле совладать с бабой Ягой, но нашёл он себе помощников и справился со всеми испытаниями, а Дед Мороз оценил их старания и оставил под ёлочкой мешок с подарками!

Продолжительность: 35 минут.

Возраст аудитории: от 4 до 10 лет

5 января – «Солнышко и снежные человечки» (ТЮЗ г. Кингисеппа)

xtt103ogrimСпектакль по мотивам сказки румынской писательницы Миоары Кремене о бесконечно милых, добрых и самоотверженных снеговичках.

Ожившие снежные человечки, так похожие на нас с вами, отправились на поиски солнышка, чтобы попросить его не приходить весной в их край. Ведь с приходом тепла они неминуемо растают! Но оказавшись в зимнем лесу, где все птички, зверюшки и деревья страдают от холодов,
снеговички понимают, что они непременно должны совершить доброе jqll8hvg7fe дело     для своих новых друзей… поторопить запоздавшее солнышко!

Возраст аудитории: от 3 до 7 лет

6 января — вертеп «Родилась на Востоке Звезда, или Рождественское чудо»)

(театр “Тутти”)

czddukbzwqsВ наш музей прилетят ангелы, чтобы языком кукольного театра рассказать историю чудесного появления на свет младенца Иисуса… Ведь они всё это видели собственными глазами!

Возраст аудитории: от 3 до 7 лет

hbcqm4fplje

7 января — вертеп «Рождественская Звезда» (театр «Вертеп»)

vf_apodcossВолшебная вертепная история о появлении особенной Звезды, что сияла ярче всех на небосводе. Эта звездочка позвала трех царей-мудрецов (волхвов) — Каспара, Мельхиора и Бальтазара — на поиски необыкновенного младенца.

Возраст аудитории: от 3 лет

8 января – вертеп «Рождественское чудо» (театр “Без занавеса”)

hgyx_gno85g“В самый сочельник Машенька заболела. Она капризничает и не слушается – ведь праздник все равно будет испорчен, ей придется весь день лежать в постели. Но ночью она совершает удивительное путешествие в Вифлеем и просыпается здоровой…”.

Спектакль придуман и поставлен режиссером Юлией Моревой по мотивам народной драмы “Царь Ирод” и рассказа Ольги Першиной “Рождественское чудо”.

Продолжительность: 45 мин.
Возраст аудитории: от 5 лет.

_______________________________________________________________________________

Адрес: Санкт-Петербург, ул.Камская, 8 (Васильевский остров).

Ближайшая станция метро: Василеостровская, Приморская, Спортивная. От Василеостровской можно доехать до музея на маршрутке №249а.

Сменная обувь не требуется.