III Зимний фестиваль «Сундучок сказок» 2018

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

🎁 2 января в 16-00 — спектакль «Теремок» от «Театрального ателье «Папины сказки» (2+)

Новогодняя история о жадном мишке, перевоспитать которого смог только Дедушка Мороз, прибегнув к волшебному средству. После спектакля Дедушка обязательно поиграет с малышами и поздравит всех с наступившим Новым годом.

🎁 3 января в 16-00 — спектакль «Алеутские сказки» от «Малого театра кукол» (5+)

Для малыша мир так же свеж и непознаваем, как для первого человека на земле. Несмотря на все прелести цивилизации, ему, как и первому человеку, предстоит столкнуться со стихией и победить ее.

Пусть для малыша стихия — заснеженный двор, но его борьба ничуть не легче. И каждый ребенок должен пройти этот путь сам — укротить природу и полюбить ее.

Продолжительность спектакля: 40 минут.

🎁 4 января в 16-00 — спектакль «Рукавичка Деда Мороза» от театра «Тутти» (2+)

Волшебная история о том, как лесные жители поверили в новогодние чудеса. Каждый из сказочных героев обретет свое счастье.
На протяжении всего спектакля зрители окунутся в домашнюю, предновогоднюю атмосферу. А в финале спектакля маленькие зрители и их родители примут активное участие в играх и хороводах с Дедом Морозом.
Продолжительность: 1 час-1.15 час

🎁 5 января в 16-00 — спектакль «Рождественский вертеп» от театра «КукАртель» (3+)

История о чуде рождения Иисуса, негасимой Вифлеемской звезде и трех царях (волхвах), совершивших длинное путешествие, чтобы поклониться необыкновенному младенцу.

🎁 6 января в 16-00 — спектакль «Рождество» от театра «Картонный дом» (7+)

Литературно-музыкальная композиция по стихам И.Бродского и прозе И.Шмелева с фрагментами традиционного представления с вертепными куклами: о рождестве, о царе Ироде и младенце. В сопровождении праздничных песнопений и авторской музыки.

🎁 7 января в 16-00 — спектакль «Вертеп» от театра «Четыре руки» (1+)

Традиционный домашний рождественский театр Вертеп для самых-самых маленьких зрителей! Вертеп познакомит малышей с героями рождественской истории и подарит волшебное рождественское настроениие!

🎁 8 января в 16-00 — спектакль «Маленький Дед Мороз» от театра «Привет!» (2+)

Это история о деревне Дедов Морозов, где полным ходом идёт подготовка к празднику. Лишь самый маленький Дед Мороз не при деле. Все его попытки помочь заканчиваются крахом.
И тогда ему придумывают занятие – предупредить зверей о предстоящем празднике. Он бежит в лес, а когда возвращается в деревню, узнает, что все Деды Морозы заболели и подарки развозить некому. И тогда Маленький Дед Мороз спасает Новый год!
Спектакль получил главный приз Международного фестиваля камерных театров кукол «Московские каникулы»в 2016 г.

🎁9 января в 16-00 — спектакль «Дуду и друзья» от театра марионеток «Деревянная лошадь» (5+)

«Деревянная Лошадь» (работает с сер. 1980-х гг.) — коллектив, сохраняющий традиции старинного театра кукол. Копии марионеток, с которыми выступает Евгений Кощевский (сын основателя театра), хранятся в Музее Кукольного центра в Холоне (Израиль).

Театр много гастролирует по всему миру, выступая на фестивалях и праздниках. Застать его в Петербурге очень непросто, поэтому спешите видеть!

Билеты на спектакли можно будет приобрести в кассе, а также у билетных операторов Kassir.ru и Radario.ru.

Справки по тел. +7 (812) 327-72-24.
Адрес: ул. Камская, д.8 (м.Василеостровская, м.Спортивная).