Выставка «Кто в доме хозяин?» в Петербургском музее кукол

Выставка «Кто в доме хозяин?» проекта Квилт-клуба Людмилы Галумовой
Открытие выставки состоится 21 января в 12:00
в малом выставочном зале Музея кукол

В Санкт-Петербургском музее кукол, в малом выставочном зале откроется выставка «Кто в доме хозяин?» проекта Квилт-клуба Людмилы Галумовой.
Во главе всех тем на выставке стоит главная хозяйка дома – Женщина. Выставка с женским характером, о девичьем, о женском. В каждом проекте есть отзвук к старой сказке или женским традициям, которые сохранялись веками. «Три девицы под окном», где каждая девица мечтала о своем будущем или «Вечернее чаепитие» с обсуждением нарядов и гаданием на суженного или новой сумочки.
Выставка рассказывает нам и о восприятии мира женщины, о чем мечтают, что обсуждают, как строят свои планы. Мир женщины, как хрупкий, нежный, и в первую очередь теплый мир, наполненный надеждами и мечтами и планами.
Выставка работ объединяет женщин с тонкой душой и горячим сердцем, умеющих чувствовать и создавать уютный мир художественных образов. Каждая спешит вечерами после работы в студию, чтобы, взлетая над бытом и суетой, создавать из воспоминаний и чувств женский мир.
Петербургский квилт-клуб, основанный в 1995 году известным текстильным художником Людмилой Галумовой — это уникальный творческий коллектив, имеющий значительный выставочный опыт, многократно отмеченный призами российских и зарубежных фестивалей. Выставка в Петербургском музее кукол продлиться до мая 2019 года.

Место: Петербургский Музей кукол, адрес: ул. Камская, д.8, тел: 8 (812) 327-72-24.
Сайт: www.museumdolls.ru, почта — museum@russiandolls.ru

Поделились