✨🌟🎄Ежегодный зимний фестиваль кукольных театров «Сундучок сказок» в Санкт-Петербургском Музее Кукол

🧤❄ В дни новогодних каникул, со 2 по 8 января 2020 г., нас вновь ожидает встреча с волшебным миром театра кукол — фестивалем «Сундучок сказок». В этом необычном ларце собраны и нарядно упакованы фантастические, удивительные, завораживающие истории от лучших камерных театров Санкт-Петербурга. И это сказочное великолепие мы дарим вам, наши дорогие зрители!

🌛 2 января 12-00. Спектакль «Мороз Иванович», театр «Колесо» 4+
«Мороз Иванович» — это спектакль по мотивам русской сказки В. Одоевского о ленивице Марфуше и рукодельнице Настеньке. Это красочная история, которая завлечёт вас в мир волшебства, в мир серебристых морозных узоров и сказочных героев. И как любая сказка, удивит своим поучительным финалом. И искренний, строгий, но справедливый Мороз Иванович покажет, что же должно достаться лентяйкам и неумехам, а чего достойны трудолюбивые девочки.

🌛3 января 13-00
Спектакль «Снегурочка» от театра «Картонный дом» 6+
С этой героиней знаком каждый! И историй про нее есть много! Мы расскажем вам ту, где Снегурочка отпрашивается у братьев Морозов к людям: песен послушать, да сказки выучить! Знакомится наша Снегурочка со старичками, которым помогла мир в доме сохранить
По мотивам русской народной сказки.

🌛4 января 13-00
Спектакль «Рукавичка Деда Мороза» от театра «Тутти» 2+
Музыкально-кукольная постановка по мотивам народной сказки «Рукавичка», повествующая о том, как лесные жители поверили в новогодние чудеса.
Кукольный интерактивный спектакль для семейного просмотра.
Волшебная история о том, как лесные жители поверили в новогодние чудеса. Каждый из сказочных героев обретет свое счастье.
На протяжении всего спектакля зрители окунутся в домашнюю, предновогоднюю атмосферу. А в финале спектакля маленькие зрители и их родители примут активное участие в играх и хороводах с Дедом Морозом.

🌛5 января в 12-00
Спектакль «Родилась на Востоке Звезда или Рождественское чудо» от театра «Тутти» 3+
Дуэт ангелов расскажет о рождении Иисуса Христа языком кукольного театра. Ангелы прилетят, чтобы через игру, музыку и пение, вдохнуть жизнь в кукольных героев и увлекательно поведать зрителям рождественскую историю.
Виктор Бугаков, уже знакомый нам по роли ангела в вертепе «Родилась на Востоке Звезда, или Рождественское чудо», в конце прошлого года был удостоен «Молодежной премии Санкт-Петербурга в области художественного творчества» в номинации «За достижения в области сценического творчества»!

🌛 6 января в 12-00
Спектакль «Про медвежонка и снежную зиму» от театра «Ассорти-клуб» 3+
Это нежная и лёгкая зимняя история про белого медвежонка
и его отношения с родителями и друзьями.

🌛7 января 13-00
Большая зима для маленькой Глаши» от театра «Крафт»
Помните Глашу непоседу? Или, может быть, видите ее впервые? Тогда Вам обязательно нужно познакомиться! Глаша не только повеселит маленьких зрителей, но и научит очень-очень важным вещам – как в доме красоту и уют создать, как к праздникам готовиться, как с зимушкой подружиться (зима то ведь в наших краях долгая!) Спектакль создан специально для самых юных театралов.

🌛8 января в 13-00
Спектакль «Новый год в кругу друзей» от театра «Тутти» 2+

Есть в волшебном лесу таинственная поляна.Она неизвестна никому из людей. За несколько дней до Нового года над поляной появляется особый знак-звезда, которая светит так ярко,что все лесные жители понимают — пришла пора готовиться к новогоднему празднику.
Каждый год программа меняется. На этот раз решено провести торжество как у людей, елки украсить яркими огнями, а друг другу вручить подарки, но такие, чтобы каждый остался доволен. Звери бросили жребий — кто кому дарит — и разошлись…..
Справятся ли они с таким необычным заданием?

🌚 ВНИМАНИЕ! Осмотр Музея кукол входит в стоимость каждого билета!
Билеты на спектакли можно будет приобрести в кассе и на сайте музея,

а также у билетных операторов Kassir.ru https://spb.kassir.ru/muzei/muzey-kukol

Группа фестиваля в ВК: https://vk.com/sunduchok_skazok

Запись на программы и спектакли по тел. + 7 812 327-72-24.

Адрес: Санкт-Петербург, ул.Камская, 8 (Васильевский остров).

Ближайшая станция метро: Василеостровская, Приморская, Спортивная. От Василеостровской можно доехать до музея на маршрутке №249а

#новыйгод #новогодняяафиша #кукольныйтеатр #спектакли#кукольныйспектакль #кукольныйтеатрспб