Программы и мастер-классы для детей школьного возраста

«СЕРЬЕЗНАЯ ПРОФЕССИЯ ДЛЯ НЕСЕРЬЕЗНЫХ ЛЮДЕЙ»

Интерактивная экскурсия для детей 7-12 лет о профессии кукольника
Экскурсия познакомит детей с профессией художника по куклам. Участники узнают, какие разновидности кукольников существуют, какими качествами нужно обладать, чтобы им стать и где учат на эту профессию. В конце экскурсии ребята могут принять участие в мастер-классе (мастер-класс оплачивается отдельно)

Стоимость:

-экскурсионное обслуживание (группа 5-10 человек) –1000 руб. + входные билеты в музей

-мастер-класс — 200 рублей с ребенка

Продолжительность:

1,5 часа.

Проводится для организованных групп ( от 5 до 50 человек)

Запись по тел. 327-72-24. Тел.факс:8 (812) 346-82-27

«КАРТА СОКРОВИЩ» (7-10 лет)

Пират Джек Воробей, чтобы никто не нашел его сокровищ, разрезал свою карту на множество мелких фрагментов и спрятал по всему музею! Эти фрагменты содержат подсказки с указанием пути. Чтобы найти заветный клад, детям предстоит выполнять различные задания. Когда они соберут всю пиратскую карту, то обнаружат местоположение сокровищ!

• Программа учит ребят работать в команде, развивает воображение и знакомит через игру с экспозицией музея.

Возраст:

• Игра «Карта Сокровищ» предназначена для детей от 7 до 10 лет.

Проводится для организованных групп ( от 5 до 30 человек)

Стоимость:

• 350 руб. с ребенка
  • В стоимость входит оплата входных билетов в музей

Продолжительность:   45-50 минут

Запись по тел. 327-72-24 ежедневно с 10 до 18, Тел.факс:8 (812) 346-82-27

Тематическое занятие «Русь Ушедшая».

В течение программы участникам предлагается познакомиться со следующими залами Петербургского музея кукол: «Деревенская улочка», «Русь Ушедшая», Зал Сказок. Основной темой беседы станет восточнославянская культура в контексте экспозиции музея. Занятие продолжится традиционными русскими играми и мастер-классом по созданию простой народной куклы.

Продолжительность: 1 час

Количество участников: от 1 до 3 групп одновременно.

Стоимость: 300 руб./чел.

Запись по телефону: 3277224 ежедневно с 10 до 18, Тел.факс: 8 (812) 346-82-27

Экспромт-театр на территории Петербургского музея кукол.

Прежде чем перевоплотится в театрального актера, и поучаствовать в настоящем спектакле, гости программы познакомятся с театральной куклой. Представление дополняется специальной беседой о театральной кукле на примере музейных экспонатов.

Продолжительность: 1 час.

Количество групп: до 2 групп одновременно.

Стоимость: 300 руб./чел.

Запись по телефону 3277224 ежедневно с 10 до 18, Тел.факс:8 (812) 346-82-27