Выставка «Бабушкины сказки для современных детей»  в Музее кукол

🌓🌾 Выставка «Бабушкины сказки для современных детей»

Открытие выставки состоится 21 октября в 12:00
в большом выставочном зале Музея кукол

🍃 В Санкт-Петербургском Музее кукол, в большом выставочном зале откроется выставка «Бабушкины сказки для современных детей» проекта Квилт-клуба Людмилы Галумовой. На выставке будут представлены работы отражающие адаптацию русских мифов к детскому восприятию. Вы сможете увидеть различных сказочных персонажей русских сказок, где каждая сказка может служить основой для понимания нашего мироустройства, того как мы видим нашу жизнь сегодня.

🌝 Знаем ли мы на самом деле, что такое сказка? В детском возрасте сказка представляется нам фантастическим рассказом, но при этом при глубоком осмыслении мы видим, что в каждой сказке есть определенный незаметный подтекст, заставляющий нас задуматься над вечными истинами. Мы думаем о добре и зле, о жизни и смерти, о порядке и хаосе. К примеру, сказка «Снегурочка» — это сказка о всепоглощающей любви, о беспредельной преданности, о слиянии судеб любящих сердец, которые не в состоянии разлучить даже смерть.

🦉 Из этого следует вывод, что помимо привычной воспитательной функции, сказки могут указывать на цикличность бытия, связывать нас с предками, помогать встать человеку на путь духовного роста.

🌛 Квилт-клуб Галумовой представил собственный необычный взгляд на русские сказки. Эстетика холодного северного города, необычные, по-петербургски сдержанные работы не оставят равнодушными посетителей любого возраста. Выставка продлится до декабря 2019 г.

Петербургский Музей кукол, адрес:
ул. Камская, д.8, тел: 8 (812) 327-72-24.
www.museumdolls.ru, почта — museum@russiandolls.ru
Открытие выставки состоится 21 октября в 12:00
в большом выставочном зале Музея кукол

Петербургский Музей кукол, адрес:
ул. Камская, д.8, тел: 8 (812) 327-72-24.
www.museumdolls.ru, почта — museum@russiandolls.ru