Выставка «Бумажные миры Марии Бохан» 12 января-15 февраля 2015 года

Бумага –это удивительный материал. Казалось бы, простые белые листы, но  в руках художника они превращаются в  волшебные сказочные миры.  12 января в Малом вставочном зале Петербургского музея кукол состоится открытие персональной выставки кукольника, члена МОАК (Международного Объединения авторской куклы), художника Детского Музейного Центра Тверского Государственного Объединенного Музея —  Марии Бохан.
На выставке будет представлена коллекция плоских двухмерных кукол из бумаги.   Мария – мастер по графике в технологии вырезки,   показала нам  всю красоту и органичность такого материала как бумага. при работе с куклами  Художница сама окрашивает материал акриловыми красками и не пользуется карандашом, а  «рисует» сразу ножницами.  У каждого из ее героев своя мимика, свои эмоции. Куклы, сделанные с помощью  ножниц  и клея, выглядят удивительно выразительными.
 Основная тема выставки – персонажи взрослых и детских сказок. В Петербургском музее кукол посетители смогут увидеть героев таких историй и легенд как «Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена, мифы Древней Греции, «Марысина служба у времен года» польской детской писательницы Евы Шельбург, восточные сказки, «Марта и Небесные жители»  Марии Домановой. Персонажи каждой конкретной истории будут отделены друг от друга  в отдельных витринах, и сформируют свой  уникальный бумажный мир, полный волшебства

Открытие выставки состоится: 12 января в 12:00 в Большом выставочном  зале Петербургского музея кукол по адресу: ул. Камская,  д. 8

Выставка продлится с 12 января по 15 февраля 2015 г.

Тел./факс музея: 327-72-24

Сайт музея: www.museumdolls.ru

Электронная почта музея: museum@russiandolls.ru

Группа музея ВКонтакте: vk.com/museum_dolls